Loading...
お問い合わせ
新製品 タイコエレクトロニクスジャパン

マルチファイバーケーブル アセンブリ

  • スペースの節約
  • 効率的で信頼性の高い設計を実現
  • 経済的なアップグレードが可能

TE Connectivity(TE)マルチファイバーケーブルアセンブリは、それぞれ1つのアセンブリではなく、1本のケーブルを介して高い信号およびデータ接続を提供し、フィールド内の複数のユニットが接続できます。これにより、密度の高いアプリケーション内でスペースを節約できます。本製品は、新しいマルチファイバーケーブルアセンブリとして、ベンド・インセンシティブファイバーG.657.A2素材と、完全な嵌合を作業者にフィードバックするバヨネットスタイルのロック機能を使用しています。これにより、簡単で確実な取り付けと信頼性の高い接続が可能になります。これらの信頼性が高く、高品質で堅牢なケーブルアセンブリは、過酷な環境で使用できるよう設計されています。

主な利点

  • 省スペース: 高速信号は、ユニットごとに1つのアセンブリではなく、フィールド内の複数のユニットを接続するために1本のケーブルを介して完全にルーティング。
  • 効率的且つ高信頼性な設計: ケーブルの曲がりにインセンシティブファイバーG657は、簡単なフールプルーフインストールと信頼性の高いパフォーマンスを可能。ロック機能のバヨネットスタイルは、完全な嵌合時にオペレーターに正のフィードバックを提供。リクエストに応じてカスタム構成可能。
  • 過酷な環境で長期製品寿命: 信頼性が高く、高品質で堅牢なケーブルアセンブリ 過酷な環境使用可能。
  • 経済的なアップグレードソリューション: 顧客のアプリケーションをアップグレードすることなく、世界中で広く使用できるULおよびCPR準拠の設計。

アプリケーション

  • 5G
  • ワイヤレス屋外 アプリケーション
  • リモートラジオヘッド(RRH)
  • マイクロ波機器
  • 産業用屋外アプリケーション
  • ロボット工学
  • その他の屋外の過酷な環境

ターゲットマーケット

  • データ コミュニケーション
  • 無線
  • 航空宇宙および防衛

電気的特性

  • IP65
  • 使用温度範囲:-40°C〜75°C
  • ソルトミストIEC61300-2-26
  • 可燃性評価UL94-V0
  • DcaごとのCPRコンプライアンス– s2、d0、a1
  • RoHS/REACH製品適合

材料

  • LSZH

規格と仕様

  • 取付適用規格:114-32032
  • 製品規格:108-160148

機械的特性

  • 挿抜回数:EIA-364-9ごとに100回
  • 引張強度:150N(IEC61300-2-4に準拠)
  • IEC61300-2-1に準拠した振動

型番LIST

Description Cable Length (Meters) TE Part Number
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 10 1-2061897-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 20 2-2061897-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 30 3-2061897-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 50 5-2061897-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 70 7-2061897-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 100 9-2061897-9
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 150 9-2061897-8
Fiber Optic Single Mode (FOSM) LC Duplex – LC Duplex 250 9-2061897-6
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 10 1-2835695-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 20 2-2835695-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 30 3-2835695-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 50 5-2835695-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 70 7-2835695-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 100 9-2835695-9
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 150 9-2835695-8
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F LC Duplex – LC Duplex 250 9-2835695-6
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 10 1-2835696-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 20 2-2835696-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 30 3-2835696-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 50 5-2835696-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 70 7-2835696-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 100 9-2835696-9
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 150 9-2835696-8
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F LC Duplex – LC Duplex 250 9-2835696-6

Description Cable Length (Meters) TE Part Number
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 10 1-2061846-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 20 2-2061846-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 30 3-2061846-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 50 5-2061846-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 70 7-2061846-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 100 9-2061846-9
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 150 9-2061846-8
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 2F FULLAXS LC – LC Duplex 250 9-2061846-6
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 10 1-2835697-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 20 2-2835697-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 30 3-2835697-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 50 5-2835697-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 70 7-2835697-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 100 9-2835697-9
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 150 9-2835697-8
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 6F FULLAXS LC – LC Duplex 250 9-2835697-6
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 10 1-2835698-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC- LC Duplex 20 2-2835698-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 30 3-2835698-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 50 5-2835698-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 70 7-2835698-0
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 100 9-2835698-9
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 150 9-2835698-8
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – LC Duplex 250 9-2835698-6
Fiber Optic Single Mode (FOSM) 12F FULLAXS LC – Pigtail 10 1-2835699-0
TOP